13 июля, 2017

Тёплый пол и его особенности

Многие люди предпочитают купить теплый пол и иметь в своих квартирах полы с подогревом, особенно это актуально для первых этажей и частных домов. Раньше подогрев осуществлялся за счёт прокладки труб, по которым циркулировала горячая вода, но такая технология была весьма дорогой и трудоёмкой. Сегодня существует альтернативный и более дешёвый вариант-это электрический тёплый пол.

Если вы запланировали купить тёплый пол, то это правильное решение, потому что именно такой способ обогрева помещений создаёт самую комфортную атмосферу для проживания, так как распределение тепла происходит наиболее оптимально. Традиционная модель отопления, а именно радиаторная, не эффективная, ведь температура в комнате сильно отличается в различных её участках. Непосредственно рядом с батареями может быть сильно жарко, а возле пола или в центре помещения на 10-15 градусов ниже.

Преимущества электрического тёплого пола по сравнению с водяным

  • Не требуется никаких согласований и составления актов;
  • Электрический обогрев безопаснее водяного, при условии что всё сделано по правилам;
  • Водяной подогрев пола-это трудно реализуемая задача в многоэтажном доме;
  • Монтаж электрического тёплого пола занимает меньше времени и сил, к тому же этот вариант экономически выгоднее.

Есть такое мнение, что за счёт электро нагрева придётся много платить за коммунальные услуги, но такие доводы не совсем верны. В том случае, если система обогрева используется правильно, а помещение имеет хорошую изоляцию, то никаких больших расходов на электроэнергию не будет.

.